Закрыть X
Loading Image...
 
Главная Пресса о нас
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Мониторинг публикаций в СМИ по теме «Белорусская торгово-промышленная палата»

4 - 7 октября 2011 г.

День Бреста на брегах Невы

Пятая встреча в городе над Пиной

ЦБУ 506 Приорбанка награжден дипломом за участие в 5-й международной выставке-ярмарке «Пiнскiя таргi-2011»

 

Архив публикаций

30 сентября - 4 октября 2011 г.

27 - 30 сентября 2011 г.

20 - 23 сентября 2011 г.

16 - 20 сентября 2011 г.

13 - 16 сентября 2011 г.
VII Международная выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни – 2011»

13 - 16 сентября 2011 г.

9 - 13 сентября 2011 г.

6 - 9 сентября 2011 г.

2 - 6 сентября 2011 г.

26 - 30 августа 2011 г.

23 - 26 августа 2011 г.

19 - 23 августа 2011 г.

16 - 19 августа 2011 г.

12 - 16 августа 2011 г.

9 - 12 августа 2011 г.

5 - 9 августа 2011 г.

2 - 5 августа 2011 г.

29 июля - 29 августа 2011 г.

26 - 29 июля 2011 г.

22 - 26 июля 2011 г.

19 - 22 июля 2011 г.

15 - 19 июля 2011 г.

8 - 12 июля 2011 г.

5 - 8 июля 2011 г.

1 - 5 июля 2011 г.

28 июня - 1 июля 2011 г.

24 - 28 июня 2011 г.

21 - 24 июня 2011 г.

17 - 21 июня 2011 г.

13 - 17 июня 2011 г.



http://www.vb.by/article.php?topic=2&article=14356

День Бреста на брегах Невы

4 октября 2011Юрий Рубашевский

 

В течение семи дней, с 26 сентября по 2 октября, в Невском районе Санкт-Петербурга проходила традиционная выставка-ярмарка товаров, произведенных в Брестской области. Особенностью нынешнего выезда брестчан на берега Невы стало проведение 26 сентября Дня Бреста.

Глава администрации Невского района Сергей Ситдиков (слева) и Александр Палышенков (рядом) на открытии Дней Бреста.

Делегацию нашего города возглавлял председатель горисполкома Александр Палышенков. Он поделился впечатлениями о визите: «Программа поездки была очень насыщенной. 28 сентября мы официально открыли выставку-ярмарку. Брестская продукция пошла на «ура», особенно сельскохозяйственная. Кстати, на церемонии присутствовали глава администрации района Сергей Ситдиков, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга от района.


Очень эмоционально прошла посадка деревьев, привезенных нами из Бреста, в Брестском парке, который создается возле мемориала «Журавли». И очень приятно, что в этот день питерцы могли услышать наш городской духовой оркестр под управлением Валерия Коваля, его солистов Андрея Кунцевича и Василия Ильюка, увидеть народную эстрадную группу «Маленький принц».


Так получилось, что наш визит совпал с празднованием Дня пожилых людей. Администрацией Невского района был арендован Большой концертный зал Санкт-Петербурга, и все 4,5 тысячи мест были заняты. Четырем ветеранам, по предложению руководителей района, я вручил подарки от имени брестчан. Кстати, пожилых петербуржцев в этот день поздравлял и государственный ансамбль «Песняры».


Знакомясь с городом на Неве, мы посетили Императорский фарфоровый завод, на котором в середине XVIII века русский химик, сподвижник Михаила Ломоносова Дмитрий Виноградов освоил производство одного из лучших в мире видов фарфора, увидели воссозданную Янтарную комнату. Конечно, с руководством района обсуждали вопросы градостроительства. Отмечу, что наши партнеры большое внимание уделяют социальной поддержке малоимущих слоев населения, детей, инвалидов.


Конечно, в вопросах управления городом между Брестом и Невским районом Санкт-Петербурга есть различия. Хотя бы потому, что у нас плотность населения составляет 2000 человек на квадратный км, а в Невском районе – 7000 человек на кв. км. Но обмен опытом однозначно был обоюдополезным».


Выставки-ярмарки в Невском районе брестчане проводят с 2005 года. По словам заместителя генерального директора Брестского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Дениса Непши, в нынешнем году это был уже третий выезд, причем самый масштабный за все годы. Свою продукцию представили около шестидесяти предприятий государственной и частной собственности, индивидуальные предприниматели и фермеры.


Справка «Вечерки»
В Невском районе Санкт-Петербурга проживает 452 тысячи человек. Крупный центр промышленного производства, среди предприятий – известные Обуховский, Невский, Октябрьский электровагоноремонтный, Императорский фарфоровый заводы и другие. На территории района действует 150 учебных и воспитательных учреждений.


В этом году пройдут еще две такие выставки-ярмарки: 14-20 ноября и 12-18 декабря. Учитывая успех продаж, достигнута договоренность о выделении специальной площадки на оживленном участке возле станции метро «Ломоносовская», куда на выходные смогут прибывать по три фуры с белорусскими товарами (сельхозпродукцией, молочными и мясными изделиями).


А парк, заложенный в 2005 году, получил официальное название «Брестский» и расположен на пяти гектарах вокруг мемориального комплекса «Журавли». В 1970 году здесь увековечена память 50 тысяч мирных жителей города, умерших в блокаду, и защитников Ленинграда, скончавшихся от ран в военном госпитале, который располагался неподалеку. Каждый год гости из Бреста привозят с собой саженцы деревьев, на этот раз в Петербург прибыли 15 экземпляров серебристого клена.


…У Александра Палышенкова была и «личная» встреча – он посетил речное училище (ныне колледж речного транспорта), в котором в свое время учился и в котором не был 43 года.



http://www.pinsknews.by/?p=9212

Пятая встреча в городе над Пиной

Среда, 5.10.2011 08:08 Наталья МИЛЕВСКАЯ.

В преддверии Дня города гостеприимно распахнула свои двери международная универсальная Полесская выставка-ярмарка «Пинта-2011». Это событие стало поистине значимым для Пинска и традиционно объединяет предприимчивых, активных и деловых людей.

На торжественном открытии выступил начальник управления экономики Пинского горисполкома Михаил Александрович Каллаур:
– «Пинта» отмечает свой первый, пусть и небольшой юбилей – нам уже 5 лет. Однако за это время мы успели приобрести надежных партнеров, постоянных участников, а также благодарных зрителей в лице пинчан и гостей города. На выставке представлен широкий спектр услуг, лучшие образцы товаров народного потребления.


О пользе делового форума говорил директор РУП «Пинский ордена Знак Почета судостроительно-судоремонтный завод» Виктор Павлович Бруцкий: «Участники «Пинты» имеют прекрасную возможность не только представить свой товар, но и найти деловых партнеров, а в будущем заключить выгодные контракты».


То, что к «Пинским торгам» проявляется особый интерес со стороны предпринимателей, подтверждает факт: с каждым годом увеличивается количество участников и экспонируемой продукции. По словам генерального директора Брестского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Валерия Болеславовича Лабуна, когда «Пинту» проводили впервые, то участников было всего около тридцати. На сегодняшний день в городском Доме культуры представлена продукция более 80 предприятий. Здесь развернули свои стенды «Пинскдрев», Пинская региональная типография, ОАО «Полесье», группа компаний «Милена», крупнейшие банки страны – «Белагро-промбанк», «Беларусбанк», сотовые операторы…


Дегустацию своей продукции организовали во второй день работы выставки ОАО «Пинский мясокомбинат», фарма-компания «Качанов-ский», РУП «Брестхлебпром» Пинский хлебозавод, ООО «Чайно-кофейная компания» и другие предприятия. Парикмахерское искусство демонстрировали ведущие салоны города над Пиной, в том числе мастера городского комбината бытового обслуживания. Региональный центр занятости провел «Ярмарку вакансий», а народные умельцы клуба «Палескія майстры» и художники творческого объединения «АртФакт» представили свои лучшие творения на художественной выставке.


При подведении итогов победителем в номинации «Лучшее оформление стенда» назван РУП «Брестхлебпром» Пинский хлебозавод, а «Самый оригинальный продукт» представил Пинский мясокомбинат. Приз зрительских симпатий разделили ОАО «Пинский городской комбинат бытового обслуживания» и Пинский РУЭС Брестского филиала РУП «Белтелеком».



Интернет-портал ОАО «Приорбанк»

http://www.priorbank.by/r/news/bank/101710/

ЦБУ 506 Приорбанка награжден дипломом за участие в 5-й международной выставке-ярмарке «Пiнскiя таргi-2011»

06 октября, 2011 четверг

ЦБУ 506 Приорбанка награжден дипломом за участие в 5-й юбилейной международной выставке-ярмарке «Пiнскiя таргi-2011», которая прошла в городском Доме культуры г. Пинска с 30 сентября по 2 октября.

Во время торжественной церемонии директор Пинского филиала Брестского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Виктор Мирошниченко поблагодарил всех участников ярмарки и отметил: «Мероприятия такого плана позволяют продемонстрировать промышленный потенциала города, позволяют наладить и укрепить экономические, культурные и деловые связи, заключить новые торговые контракты и найти деловых партнеров. Кроме того одним из основных критериев проведения выставки является привлечение инвестиций в промышленность города и всей области. Благодаря выставке-ярмарке, мы имеем возможность продемонстрировать конкурентоспособные товары и услуги не только на рынке Беларуси, но и стран СНГ».


Жители и гости города, посетившие стенд Приорбанка, смогли ознакомиться с условиями кредитования для физических лиц, открытия вкладов, в том числе и пенсионных счетов. Представители предприятий смогли задать сотрудникам банка все интересующие вопросы о льготном расчетно-кассовом обслуживании.


В рамках выставки прошли семинар, пресс-конференция и круглый стол. Выставка-ярмарка была проведена во время общегородского празднования Дня основания города Пинска.


Яндекс.Метрика