Закрыть X
Loading Image...
 
Главная Пресса о нас
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Мониторинг публикаций в СМИ по теме «Белорусская торгово-промышленная палата»

13 - 16 сентября 2011 г.

Молодые минчане «вКЛЮЧились» в молодежное предпринимательство

БелТПП организует 15 сентября переговоры между белорусскими и индонезийскими бизнесменами

Более 20 реализуемых в Витебской области программ направлены на формирование здорового образа жизни

 

Архив публикаций

9 - 13 сентября 2011 г.

6 - 9 сентября 2011 г.

2 - 6 сентября 2011 г.

26 - 30 августа 2011 г.

23 - 26 августа 2011 г.

19 - 23 августа 2011 г.

16 - 19 августа 2011 г.

12 - 16 августа 2011 г.

9 - 12 августа 2011 г.

5 - 9 августа 2011 г.

2 - 5 августа 2011 г.

29 июля - 29 августа 2011 г.

26 - 29 июля 2011 г.

22 - 26 июля 2011 г.

19 - 22 июля 2011 г.

15 - 19 июля 2011 г.

8 - 12 июля 2011 г.

5 - 8 июля 2011 г.

1 - 5 июля 2011 г.

28 июня - 1 июля 2011 г.

24 - 28 июня 2011 г.

21 - 24 июня 2011 г.

17 - 21 июня 2011 г.

13 - 17 июня 2011 г.


Сайт ОО «Белорусского республиканского союза молодежи»

http://www.brsm.by/ru/news/main?id=3291

Молодые минчане «вКЛЮЧились» в молодежное предпринимательство

13 сен 2011

C 9 по 22 сентября по всей республике проходят региональные этапы Республиканского проекта по поддержке молодежного предпринимательства "вКЛЮЧайся". Не стала исключением и столица Беларуси.

Первый городской бесплатный бизнес-семинар "вКЛЮЧайся", который состоялся 13 сентября в конференц-зале Минского Международного образовательного центра им. Йоханнеса Рау, объединил две сотни молодых минчан. Абсолютное большинство участников мероприятия - студенческая молодежь.
Сами ребята считают, что подобные семинары не только поддерживают устремления молодых в открытии собственного дела, но и дают необходимые знания, полезную информацию, помогают принимать нужные решения.

Организаторы семинара - Минская городская организация Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" и МОО "Азбука предпринимательства",

подготовили для будущих предпринимателей не только лекции и практические занятия по основам бизнес-планирования, встречи с руководителями министерств и ведомств, курирующих развитие предпринимательства в Республике Беларусь, и представителями бизнес-элиты в формате "TVtalk", но и бизнес-тренинги "OpenSpace".
К слову, пообщаться с начинающими бизнесменами приехали заместитель Министра экономики Республики Беларусь Андрей Тур и заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Игорь Карпенко, руководители Белорусской торгово-промышленной палаты, совета директоров ОАО "Амкодор" и др.

Выступая перед участниками семинара, координатор Республиканского проекта "вКЛЮЧайся!", второй секретарь ЦК ОО "БРСМ" Максим Басалыга, проинформировал ребят о том, что под эгидой ОО "БРСМ" в конце сентября в Беларуси стартует конкурс молодежных бизнес-проектов, главная цель которого - оказание всесторонней помощи в
развитии бизнес-идей молодежи, повышение ее предпринимательской и творческой активности, создание банка бизнес-проектов, направленных на социально-экономическое развитие регионов республики, стимулирование интереса юношей и девушек к открытию собственного дела.





P.S. Республиканский проект по поддержке и развитию молодежного предпринимательства "вКЛЮЧайся!" стартовал в начале августа текущего года. С 9 по 22 сентября его региональные этапы проходят в гг. Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев, Минск, Барановичи, Ганцевичи, Ивацевичи, Кобрин, Лида, Мозырь, Новополоцк, Новогрудк, Орша, Пинск и Солигорск.
По итогам августовского семинара "вКЛЮЧайся!" в социальной сети "В Контакте" создана одноименная проекту тематическая группа. Сегодня эта молодежная информационная площадка объединяет 64 человека. Молодые люди обмениваются различной информацией, касающейся сферы бизнеса, законодательства, банковскими новостями.



Информационное агентство «БелТА»

http://www.belta.by/ru/all_news/economics/BelTPP-organizuet-15-sentjabrja-peregovory-mezhdu-belorusskimi-i-indonezijskimi-biznesmenami_i_572228.html

БелТПП организует 15 сентября переговоры между белорусскими и индонезийскими бизнесменами

13 Сентябрь 2011 12:38 | Экономика

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская торгово-промышленная палата организует 15 сентября двусторонние переговоры между белорусскими и индонезийскими бизнесменами. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минском отделении БелТПП.

С индонезийской стороны во встрече примут участие представители 7 компаний, которые осуществляют импорт сельскохозяйственной, карьерной, грузовой и строительной автотехники, удобрений, оборудования для электростанций и строительной техники, а также оборудования, применяемого в горнорудной промышленности. Также среди них будут присутствовать экспортеры сельхозпродукции и угля.

Целью контактно-кооперационной биржи между представителями белорусских и индонезийских бизнес-кругов является изучение возможностей сотрудничества между Индонезией и Беларусью.



http://www.vitebsk.gov.by/ru/news/region?id=7531

Более 20 реализуемых в Витебской области программ направлены на формирование здорового образа жизни

14.09.2011 14 сентября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/.

Более 20 программ, реализуемых в Витебской области, направлены на формирование у населения здорового образа жизни. Об этом заявил сегодня на открытии IV специализированной выставки-ярмарки "Витебщина - за здоровый образ жизни-2011" начальник управления здравоохранения Витебского облисполкома Юрий Деркач, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Областные программы "Чистая вода", по развитию придорожного сервиса, интенсификации растениеводства и многие другие через реализацию определенного комплекса мероприятий ставят перед собой цель повысить уровень и качество жизни людей, а соответственно, и их здоровье", - подчеркнул Юрий Деркач.

Касаясь проведения ярмарок здоровья, массовых спортивно-развлекательных мероприятий с участием различных категорий граждан, начальник управления напомнил, что все они ставят перед собой задачу привлечь внимание населения к вопросам поддержания собственного здоровья как высшей ценности, мотивировать вести здоровый образ жизни и получить как можно больше информации по этому вопросу. "И мы видим возрастающий интерес людей к таким мероприятиям", - отметил он.

Участниками выставки-ярмарки "Витебщина - за здоровый образ жизни-2011" стали более 50 промышленных предприятий, лечебных, образовательных и общественных организаций Витебска. Сформированная выставочная экспозиция дает возможность получить представление о широком спектре продукции и услуг, способствующих здоровому образу жизни. При желании посетители могут получить консультации кардиолога, педиатра, эндокринолога, аллерголога, онколога, стоматолога и других специалистов, оформить паспорт здоровья, сделать запись ЭКГ или измерить артериальное давление. Проведение выставки будет сопровождаться многочисленными презентациями товаров и услуг ее участников.

Организаторами выставки-ярмарки выступают областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Витебское отделение БелТПП при поддержке Витебского облисполкома



Яндекс.Метрика