Закрыть X
Loading Image...
 
Главная Пресса о нас
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Мониторинг публикаций в СМИ по теме «Белорусская торгово-промышленная палата»

13 - 16 сентября 2011 г.
VII Международная выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни – 2011»

VII Международная выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни – 2011» - программа

Международная выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни» открылась в Бресте

В Бресте пройдет VII Международная выставка-ярмарка «Содействие здороваму образу жизни-2011»

В Бресте открылась выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни»

Международная выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни» открылась в Бресте

Все дороги ведут на ярмарку здоровья...

«Содействие» с упором на диагностику

«Содействие» с упором на диагностику

 

Архив публикаций

13 - 16 сентября 2011 г.

9 - 13 сентября 2011 г.

6 - 9 сентября 2011 г.

2 - 6 сентября 2011 г.

26 - 30 августа 2011 г.

23 - 26 августа 2011 г.

19 - 23 августа 2011 г.

16 - 19 августа 2011 г.

12 - 16 августа 2011 г.

9 - 12 августа 2011 г.

5 - 9 августа 2011 г.

2 - 5 августа 2011 г.

29 июля - 29 августа 2011 г.

26 - 29 июля 2011 г.

22 - 26 июля 2011 г.

19 - 22 июля 2011 г.

15 - 19 июля 2011 г.

8 - 12 июля 2011 г.

5 - 8 июля 2011 г.

1 - 5 июля 2011 г.

28 июня - 1 июля 2011 г.

24 - 28 июня 2011 г.

21 - 24 июня 2011 г.

17 - 21 июня 2011 г.

13 - 17 июня 2011 г.



Интернет-портал «Виртуальный Брест»

http://virtual.brest.by/news11317.php

VII Международная выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни – 2011» - программа

2011-09-14 07:43

 

Ежегодное проведение этого уникального форума здоровья стало достоянием истории. Ярмарка здоровья на Брестчине ведет отсчет с 2005 года и стала значимым мероприятием в осуществлении государственной политики в сфере формирования здорового образа жизни. Она переросла в широкомасштабную акцию и приобрела статус Международной.

Задачи:
- информирование населения об усилиях государственных органов, медицинских и немедицинских организаций, ведомств и негосударственных организаций, направленных на сохранение и укрепление здоровья;
- привлечение внимания общественности к проблемам формирования здорового образа жизни;
- рекламирование услуг, товаров, содействующих укреплению здоровья и ведению здорового образа жизни;
- проведение массовых мероприятий, направленных на популяризацию культуры здоровья.

Ярмарка здоровья «Содействие здоровому образу жизни» - уникальная возможность установления деловых и партнерских связей между работниками здравоохранения, научных учреждений, физкультуры, спорта и туризма, культуры, образования, средств массовой информации, фармацевтических организаций и компаний, общественных формирований, которые представляют современные разработки, технологии и оборудование для сохранения и укрепления здоровья.


Организаторы:
- Брестский областной исполнительный комитет
- УП «Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты».
- ГУ «Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья»
Место проведения: г. Брест, КУП «Брестский хоккейный клуб» (г. Брест, ул. Московская, 151).




Информационное агентство «БелТА»

http://www.belta.by/ru/all_news/regions?id=572450

Международная выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни» открылась в Бресте

14 Сентябрь 2011 13:13 | Регионы

14 сентября, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. VII Международная выставка-ярмарка "Содействие здоровому образу жизни" открылась сегодня в Бресте, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил на церемонии открытия выставки заместитель председателя Брестского областного исполнительного комитета Леонид Цуприк, главная цель этого ежегодно проводимого в Бресте выставочного форума - формирование у населения мотивации к изменению привычек и стереотипов поведения в пользу сохранения и укрепления здоровья, улучшения качества жизни, информирование населения об усилиях государственных органов, медицинских и немедицинских организаций, ведомств и негосударственных организаций, направленных на сохранение и укрепление здоровья.

Участие в нынешнем выставочном форуме принимают около 140 специализированных учреждений, организаций и предприятий. Свои товары и услуги на выставке-ярмарке представят государственные, негосударственные предприятия и организации. Посетителям будет представлен широкий спектр натуральных и безопасных продуктов питания, профилактических и лечебных средств, а также оздоровительных и реабилитационных услуг, технических средств для поддержания и укрепления здоровья. Помимо белорусских представителей, в выставке-ярмарке примут участие делегации Ростовской области (Россия) и Люблина (Польша).

В программе мероприятий также тематические семинары, круглые столы, лекционные встречи со специалистами республиканских и областных учреждений здравоохранения, разнообразные физкультурно-массовые и культурно-развлекательные мероприятия, акции, конкурсы, викторины, показ видеофильмов по вопросам здорового образа жизни.
Организаторами мероприятия выступают Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты совместно с Брестским облисполкомом и Брестским областным центром гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.



Информационное агентство «Экопресс»

http://www.ecopress.by/ru/news/19/detail/157019/back.html

В Бресте пройдет VII Международная выставка-ярмарка «Содействие здороваму образу жизни-2011»

14:29 13.09.2011

С 14 по 16 сентября в Бресте пройдет VII Международная выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни-2011»

Как сообщили ЭКОПРЕСС в Брестском облисполкоме, главная цель выставки - формирование у населения мотивации к изменению привычек и стереотипов поведения в пользу сохранения и укрепления здоровья, улучшения качества жизни.

В текущем году в выставке планируется участие около 150 предприятий, учреждений, организаций и предпринимателей, а также делегации из России (Ростовской области) и Польши (Люблин).

Организаторами выставки выступают Брестский областной исполнительный комитет, УП «Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты» и ГУ «Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья».



Информационный портал «Белорусские новости»

http://naviny.by/rubrics/society/2011/09/14/ic_news_116_376218/

В Бресте открылась выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни»

14.09.2011 / 20:34 / Общество

VII Международная выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни» открылась 14 сентября в брестском ледовом дворце, передает БелаПАН.

Организаторы трехдневного форума — Брестский облисполком, областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

Как отметил на церемонии открытия заместитель председателя Брестского облисполкома Леонид Цуприк, эта выставка-ярмарка стала значимым событием в жизни жителей города Бреста и Брестской области, что подтверждает количество ее посетителей. С каждым годом растет число участников выставки-ярмарки.

Как сказал перед открытием форума заместитель генерального директора по внешнеэкономическому сотрудничеству Брестского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Денис Непша, не исключено, что в следующем году под выставочные площади будет задействован легкоатлетический манеж, который расположен рядом с ледовым дворцом.

По его словам, в выставке- ярмарке принимают участие 138 экспонентов из Беларуси, Польши и России. Они представляют современные разработки, технологии и оборудование для сохранения и укрепления здоровья.

На выставке-ярмарке организована дегустация продуктов здорового питания, посетители могут получить консультации специалистов по вопросам профилактики различных заболеваний, информационные печатные материалы, пройти диагностику с выдачей «паспортов здоровья». Впервые отдельные экспозиции посвящены экологии дома и национальной кухне.

В рамках форума запланированы три областных семинара для специалистов. Они посвящены деятельности работников медицинских учреждений по формированию у населения здорового образа жизни, вопросам профилактики заболеваний.
На форуме предусмотрено проведение спортивных, музыкально-развлекательных программ.



Новостной портал «Novostimira.com»

http://rss.novostimira.com/n_1440065.html

Международная выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни» открылась в Бресте

14-09-2011

Участие в нынешнем выставочном форуме принимают около 140 специализированных учреждений, организаций и предприятий. Свои товары и услуги на выставке-ярмарке представят государственные, негосударственные предприятия и организации....



Газета Брестской области «Заря»

http://www.ecopress.by/ru/news/19/detail/157019/back.html

Все дороги ведут на ярмарку здоровья...

15.09.11 | Лариса ОХРЕМУК

Брест принимает участников и гостей VII Международной выставки-ярмарки “Содействие здоровому образу жизни-2011”

В числе знаковых осенних событий на Брестчине - и ярмарка здоровья, которая уже стала традиционной и которую сторонники здорового образа жизни ждут с нетерпением.

Вот и вчера в Ледовом дворце Бреста на ул. Московской, 151, в торжественной обстановке и при немалом стечении народа открылась уже 7-я по счету Международная выставка-ярмарка “Содействие здоровому образу жизни-2011”. Организаторами ее, как и в прежние годы, стали облисполком, Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты и областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Но еще до начала официального открытия праздника здоровья, который продлится 3 дня, фойе всех трех этажей Ледового дворца уже заполнили нетерпеливые посетители - брестчане и гости города над Бугом. Многие пришли целыми семьями. А посмотреть (и примерить на себя) здесь есть что, не говоря уже о том, чтобы по многим параметрам продиагностировать состояние своего здоровья с получением рекомендаций специалистов-медиков. В ярмарке здоровья нынче принимают участие свыше 130 предприятий и организаций нашей республики, которые представили на всеобщее обозрение обширные экспозиции товаров и услуг. Помимо того, имея статус международной, ярмарка заинтересовала и зарубежных гостей - сюда приехали представители Торгово-промышленной палаты Ростовской области РФ, Люблинского клуба бизнеса, санитарной службы Волынской области Украины.

...Целые очереди начали выстраиваться в тех “отсеках” ярмарки здоровья, где проводились всевозможные бесплатные диагностические исследования - от определения показателей холестерина, уровня глюкозы в крови, измерения АД с выдачей “паспортов здоровья” до УЗИ щитовидной железы, экспресс-оценки состояния здоровья детей и подростков с помощью аппаратов САКР, экспресс-диагностики гепатита С... Люди хотели узнать о состоянии своего организма, его резервах, получить профессиональные рекомендации. И неудивительно, ибо интерес к здоровому образу жизни у нас становится все более массовым, из моды переходит в потребность.

...Но всё это, как говорится, прелюдия. А вчера ровно в полдень с празднично украшенной сцены у главного входа в Ледовый дворец к участникам и гостям ярмарки здоровья обратился заместитель председателя облисполкома Леонид Цуприк, который и открыл ее.

- По сложившейся доброй традиции у нас в области в первый осенний месяц начинается ярмарочный сезон, - сказал Леонид Александрович. - Во всех регионах Брестчины организуются сельскохозяйственные выставки-ярмарки, которые позволяют жителям запастись на зиму необходимыми продуктами и витаминами. И замечательно, что в череде этих мероприятий уже седьмой год достойное место занимает еще один очень нужный и полезный праздник - ярмарка здоровья. Без преувеличения, этот форум по праву стал знаменательным событием в жизни жителей города Бреста и нашей области, не потерял своей значимости и актуальности. Об этом говорит и все возрастающее количество посетителей. Организаторы выставки-ярмарки в который раз постарались оправдать надежды самых взыскательных посетителей. И один из факторов популярности сегодняшней выставки - это акцент на диагностику, исследования, обследования и консультации, которым с каждым годом отводится все больше места на этом празднике.

Леонид Цуприк отметил также, что всем нам есть смысл более серьезно относиться к своему здоровью. Кому-то нужно сберечь данный ему по наследству ценный дар, другим - начать новую жизнь, расставшись с вредными привычками. Именно на профилактику, а также на активный образ жизни, занятия спортом мы ориентируем сегодня все население и, в первую очередь, молодежь.

По традиции Леонид Цуприк и Сергей Ашмянцев, председатель областного Совета депутатов, перерезали ленточку, объявив таким образом об открытии яркого праздника здоровья на Брестчине. И дальше он снова переместился в Ледовый дворец...

Год от года ширится на ярмарке число разделов, экспозиций и выставок по самым разным направлениям. Нынче их насчитывается уже не один десяток. Многих посетителей привлекают (в чем мы смогли лично убедиться) такие направления, как экспозиция натуральных и безопасных товаров и услуг, презентация спортивных, туристических, оздоровительных и реабилитационных услуг, информационно-образовательные мероприятия на тему здоровья и многое другое. Ну и какой же праздник без музыки, песен, спорта, развлечений! В течение трех дней посетителей выставки будут радовать своими выступлениями лучшие художественные коллективы Бреста. Никого не оставит равнодушным и большая спортивная программа. А еще - всевозможные интересные конкурсы (в том числе и детские), акции, выставки, игры, викторины, экспресс-анкетирование, видеопрограммы по здоровому образу жизни, лекции, встречи с травниками и многое другое. Словом, каждый найдет на выставке что-то себе по душе.

...Тем же, кто еще не успел посетить выставку-ярмарку, напоминаем, что сегодня это можно сделать до 19.00, а завтра - с 10.00 до 15.00.



Информационный портал «Говорим.by»

http://govorim.by/brestskaya-oblast/brest/novosti-bresta/20498-sodeystvie-s-uporom-na-diagnostiku.html

«Содействие» с упором на диагностику

15 сентября, 11:09

В VII Международной выставке-ярмарке «Содействие здоровому образу жизни-2011», которая открылась 14 сентября в брестском Ледовом дворце, принимают участие около 140 специализированных организаций и предприятий.

Форум здоровья проводится с 2005 года. В этом году к участникам из Беларуси присоединились также коллеги из Польши и России.

Как сообщил заместитель председателя Брестского облисполкома Леонид Цуприк, на нынешней выставке большое внимание уделено диагностике. «Для этого отведен целый этаж. Мы постарались расширить возможности для посетителей выставки, чтобы они могли проверить состояние своего здоровья по тем направления, которые их интересуют», - сообщил Леонид Цуприк.

Заместитель генерального директора по внешнеэкономическому сотрудничеству Брестского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Денис Непша отметил, что в этом году желающих принять участие в выставке было столько, что место проведения было решено перенести из Дворца игровых видов спорта «Виктория» в здание Брестского хоккейного клуба. Тем не менее все желающие поместиться не смогли. «У нас участники отбираются по заявительному принципу, но в последние дни к нам шли заявки и мы вынуждены были отказывать, потому что Ледовый дворец уже просто не мог вместить всех», - отметил он. По словам Дениса Непши, на выставке представлены все регионы республики Беларусь, а также партнеры из Ростовской области и Люблинского воеводства.

Выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни-2011» завершится 16 сентября. Ее организаторами выступили Брестский облисполком, ГУ «Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» и УП «Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты».



http://www.b-g.by/ru/38_2011/news/10126/

«Содействие» с упором на диагностику

№38 (457) 16 - 22 сентября Автор: Станислав КОРШУНОВ

В выставке-ярмарке «Содействие здоровому образу жизни – 2011» принимают участие около 140 специализированных организаций и предприятий
// Фото: Станислав КОРШУНОВ

В VII Международной выставке-ярмарке «Содействие здоровому образу жизни-2011», которая открылась 14 сентября в брестском Ледовом дворце, принимают участие около 140 специализированных организаций и предприятий.

Форум здоровья проводится с 2005 года. В этом году к участникам из Беларуси присоединились также коллеги из Польши и России.

Как сообщил заместитель председателя Брестского облисполкома Леонид Цуприк, на нынешней выставке большое внимание уделено диагностике. «Для этого отведен целый этаж. Мы постарались расширить возможности для посетителей выставки, чтобы они могли проверить состояние своего здоровья по тем направления, которые их интересуют», - сообщил Леонид Цуприк.

Заместитель генерального директора по внешнеэкономическому сотрудничеству Брестского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Денис Непша отметил, что в этом году желающих принять участие в выставке было столько, что место проведения было решено перенести из Дворца игровых видов спорта «Виктория» в здание Брестского хоккейного клуба. Тем не менее все желающие поместиться не смогли. «У нас участники отбираются по заявительному принципу, но в последние дни к нам шли заявки и мы вынуждены были отказывать, потому что Ледовый дворец уже просто не мог вместить всех», - отметил он. По словам Дениса Непши, на выставке представлены все регионы республики Беларусь, а также партнеры из Ростовской области и Люблинского воеводства.

Выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни-2011» завершится 16 сентября. Ее организаторами выступили Брестский облисполком, ГУ «Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» и УП «Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты».



Яндекс.Метрика